ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ИНСТИТУТ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ КАДРОВ"

 

СТРАНЕ НУЖНЫ ЮНЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ УРОВНЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ WORLDSKILLS RUSSIA

(В. В. Путин)

WorldSkills International - международное движение, главной целью которого является повышение качества профессиональной подготовки по рабочим профессиям, а также престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире, посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом. Россия присоединилась к движению в 2012 году. Движение WorldSkills Russia "поддержали 2600 из 3000 отечественных колледжей, где внедряются стандарты WorldSkills". В 2019 году мировой чемпионат по стандартам WorldSkills пройдет в Казани.

Движение "Молодые профессионалы" WorldSkills Russia стремительно набирает обороты и в нашей Республике. Организатором чемпионата является Министерство труда и социального развития РД при поддержке Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан. Соорганизатором чемпионата в компетенциях строительного профиля третий год подряд выступает Ассоциация СРО «Гильдия строителей СКФО», а спонсором – ООО ХК «Трансстрой».

Первый региональный чемпионат WorldSkills в Дагестане прошел с 28 по 29 апреля 2016 года. Два дня 59 студентов средних специальных учебных заведений республики соревновались по 14 компетенциям.

Старт II региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Республике Дагестан был дан во Дворце молодёжи, спорта и культуры им. Али Алиева. В течение двух дней (27 – 28 февраля) 110 участников средних профессиональных организаций Республики вели упорную борьбу в соревнованиях по 23 компетенциям, среди которых компетенции строительного профиля: электромонтажные работы, кирпичная кладка, облицовка плиткой, сухое строительство и штукатурные работы, сварочное дело, а их мастерство оценивали 140 профессиональных экспертов от организаций и предприятий, и преподавателей колледжей Республики. По некоторым компетенциям на чемпионат были приглашены федеральные национальные эксперты. От Ассоциации СРО «Гильдия строителей СКФО» в качестве независимого эксперта по компетенции «Кирпичная кладка» выступил начальник Контрольно-аналитического управления Алигаджи Мудаев, в качестве главного эксперта в номинации «Облицовка плиткой» - генеральный директор ООО «Стройконсалтинг» Ариф Шерифов.

В рамках реализации Плана мероприятий по реализации проектов и программ движения WorldSkills Russia в Республике Дагестан на период 2018 года запланировано проведение III Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Дагестан с 27 февраля по 2 марта 2018 года. В программу чемпионата входят конкурсные соревнования среди студентов профессиональных образовательных организаций Республики Дагестан по 20-ти основным, 4-м презентационным и 3-м юниорским номинациям.

В рамках чемпионата 28 февраля в УДПО «Северо – Кавказский институт повышения квалификации кадров строительного и жилищного комплекса» пройдет круглый стол на тему: «Роль работодателей в подготовке молодых специалистов и заинтересованность в повышении их квалификации».

Приглашаем руководителей и специалистов строительных организаций принять участие в работе форума и круглого стола.

По всем возникающим вопросам обращаться в приемную УДПО "СКИПКК» по тел. : (8722) 60-28-75; 51 52 13.

Women's shoes - adidas hermosa mesh backpack purple and blue color , GiftofvisionShops - Fitness - adidas nite jogger kids - Sports shoes | nike lebron x gold shadowy for sale on amazon