ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ИНСТИТУТ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ КАДРОВ"

 

1 сентября 2014 года вступил в силу ФЗ от 21 июля 2014 г. № 225-ФЗ « О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ, отдельные законодательные акты РФ и признании утратившим силу отдельных положений законодательных актов РФ», предусматривающий переход к государственному регулированию предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с использованием механизма лицензирования.

 

Закон предусматривает, что все компании, управляющие жилыми домами, должны получить лицензию не позднее 1 мая 2015 года. Правительством РФ установлены соответствующие требования к материально-техническим и финансовым ресурсам таких организаций, включая обязанность раскрывать информацию о своей деятельности.

 

Руководители управляющих компаний, претендующие на получение лицензии, в обязательном порядке должны будут сдать квалификационный экзамен и получить квалификационный аттестат.

 

Квалификационный аттестат выдается на основании заявления лица, сдавшего квалификационный экзамен. Заявление о выдаче квалификационного аттестата  подается в письменном виде в орган государственного жилищного надзора того субъекта Российской Федерации, лицензионная комиссия которого осуществляла прием квалификационного экзамена у лица, сдавшего квалификационный экзамен.

 

В связи с этим, Северо-Кавказский институт повышения квалификации кадров строительного и жилищного комплекса (далее - СКИПКК) объявляет о наборе слушателей - руководителей управляющих компаний для обучения (предаттестационной подготовки) по программе повышения квалификации "Управление многоквартирными домами".  

 

В рамках указанного курса будут освещаться организационные, технические, экономические, юридические и иные аспекты эксплуатации и управления МКД в соответствии с действующим законодательством РФ, которыми должен руководствоваться в своей повседневной деятельности каждый руководитель управляющей организации.

 

Также обращаем внимание руководителей управляющих организаций на то, что они могут рекомендовать указанный курс председателям советов МКД в целях формирования квалифицированного представителя собственников.

 

Обучение в СКИПКК позволит слушателям систематизировать имеющиеся знания  и навыки, а также ознакомиться с нововведениями в связи с принятием вышеуказанного закона.

 

Цели и задачи программы: сформировать у слушателей систему теоретических знаний:

 

  • об эффективной организации финансово-хозяйственной деятельности управляющей организации;
  • об эффективной и безопасной эксплуатации инженерных систем и оборудования;
  • о сущности и основных направлениях управления многоквартирными домами в соответствии с нормативными законодательными актами и Жилищным Кодексом РФ;
  • о методах оценки рыночной стоимости объектов недвижимости и их доходностью.

 

Организация образовательного процесса: преподавание включает теоретические материалы, семинары, подробный анализ и ответы на 200 вопросов для проведения квалификационного экзамена, утвержденных министерством строительства и ЖКХ РФ, итоговую аттестацию.

 

Средства обучения: лекционные занятия, методические материалы, семинарские занятия.

 

Программа предназначена для:

 

  • сотрудников государственных и муниципальных органов власти отрасли, занимающиеся вопросами управления жилищным фондом;
  • руководителей и специалистов муниципальных и частных управляющих организаций;

 

По окончании обучения проводится тестирование, выдается удостоверение о повышении квалификации и сертификат, подтверждающий профессиональную  квалификацию в сфере управления МКД. Слушателям выдается также диски с дополнительной информацией по изученным темам, которая поможет им в дальнейшем более эффективно управлять многоквартирными жилыми домами.

 

Стоимость обучения – 7000 руб. (при направлении на обучение двух и более человек от одной организации – 6000 руб.), НДС не облагается.

 

 

С программой семинара можно ознакомиться на сайте института: www.skipkk.ru.

Скачать заявку на участие в семинаре можно по данной ссылке и отправить ее по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Наш адрес: РД, г. Махачкала, проспект Акушинского, дом № 98-е.

Контактное лицо – Тамила Резаева, тел. (8722) 60 28 75; 924 533 11 29

 

 

 

new nike football boots 2012 2017 - 002 - Nike Air Max 270 ESS Ανδρικά Παπούτσια Γκρι / Λευκό DM2462 | SBD - bronze huarache nike women sandals shoes - nike 2015 hyperdunk sprite black and pink Comfort Easter CT0979 - 101 Release Senility